- Anzeige -

- Anzeige -

The all-day show program is also worth seeing. Starting with the German Championship Para Agility, the spectacular KONG Frisbee show, film dogs and much more.

Programm Showring

10:00 O'clock
Deutsche Meisterschaft DogDance mit Qualifikation zur Weltmeisterschaft HTM
präsentiert von animonda

13:05 O'clock
Tricks mit Hunden - Demo DogDancing mit Stefanie Niekamp
präsentiert von animonda

13:35 O'clock
KONG Dogs Need to Play Frisbee Show

14:25 O'clock
Filmpfoten

15:00 O'clock
Vorstellung Sieger Mischlingswettbewerb
präsentiert von animonda

15:10 O'clock
Helfer auf vier Pfoten
präsentiert von Fressnapf

15:40 O'clock
Rally Obedience

16:00 O'clock
Junior Handling
präsentiert von Happy Dog

16:10 O'clock
Veteranen-Wettbewerb
präsentiert von Royal Canin

16:30 O'clock
Jugend-Wettbewerbe BSA (Gruppen 1, 6, 9)
präsentiert von Happy Dog

17:00 O'clock
Gruppenwettbewerbe der Bundessieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung
FCI-Gruppe 1
FCI-Gruppe 6
FCI-Gruppe 9

17:30 O'clock
Gruppenwettbewerbe der Herbstsieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung
FCI-Gruppe 2
FCI-Gruppe 4
FCI-Gruppe 5

18:00 O'clock
Ende

10:00 O'clock
Deutsche Meisterschaft DogDance mit Qualifikation zur Weltmeisterschaft Freestyle
präsentiert von animonda

12:30 O'clock
KONG Dogs Need to Play Frisbee Show

12:50 O'clock
Helfer auf vier Pfoten
präsentiert von Fressnapf

13:20 O'clock
Tricks mit Hunde - Demo DogDancing mit Stefanie Niekamp
präsentiert von animonda

13:40 O'clock
Rally Obedience

14:10 O'clock
Filmpfoten

14:40 O'clock
Vorstellung Sieger Mischlingswettbewerb
präsentiert von animonda

14:45 O'clock
German Dog of the Year
präsentiert von Agria Tierversicherung und Eukanuba

16:00 O'clock
Junior Handling
präsentiert von Happy Dog

16:10 O'clock
Veteranen-Wettbewerb
präsentiert von Royal Canin

16:30 O'clock
Jugend-Wettbewerbe BSA (Gruppen 3, 7, 8, 10)
präsentiert von Happy Dog

17:10 O'clock
Gruppenwettbewerbe der Bundessieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung
Gruppe 3
Gruppe 7
Gruppe 8
Gruppe 10

17:50 O'clock
Gruppenwettbewerbe der Herbstsieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung
Gruppe 1
Gruppe 6
Gruppe 9

18:00 O'clock
Ende

10:00 O'clock
Deutsche Meisterschaft Para-Agility
präsentiert von Happy Dog

13:15 O'clock
KONG Dogs Need to Play Frisbee Show

13:35 O'clock
Helfer auf vier Pfoten
präsentiert von Fressnapf

13:55 O'clock
Obedience

14:20 O'clock
Filmpfoten

14:50 O'clock
Junior Handling Finale 2023 - Endausscheidung
präsentiert von Happy Dog

15:10 O'clock
Vorstellung Sieger Mischlingswettbewerb
präsentiert von animonda

15:15 O'clock
Rally Obedience

15:45 O'clock
Tricks mit Hunden - Demo DogDancing mit Stefanie Niekamp
präsentiert von animonda

16:00 O'clock
Junior Handling
präsentiert von Happy Dog

16:10 O'clock
Veteranen-Wettbewerb
präsentiert von Royal Canin

16:30 O'clock
Jugend-Wettbewerbe BSA (Gruppen 2, 4, 5)
präsentiert von Happy Dog

17:00 O'clock
Gruppenwettbewerbe der Bundessieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung
Gruppe 2
Gruppe 4
Gruppe 5

17:30 O'clock
Gruppenwettbewerbe der Herbstsieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung
Gruppe 3
Gruppe 7
Gruppe 8
Gruppe 10

18:10 O'clock
Best in Show Junior Bundessieger-Ausstellung
präsentiert von Happy Dog

18:20 O'clock
Best in Show Herbstsieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung

18:30 O'clock
Best in Show Bundessieger-Ausstellung
präsentiert von Agria Tierversicherung

18:40 O'clock
Ende

- Anzeige -

- Anzeige -