Bundessieger-Ausstellung

Freitag, 16.11.2018
FCI-Gruppen: 2, 4, 5

Samstag, 17.11.2018
FCI-Gruppen: 1, 6, 9

Sonntag, 18.11.2018
FCI-Gruppen: 3, 7, 8, 10

Richterliste

Internationale Ausstellung

Freitag, 16.11.2018
FCI-Gruppen: 3, 7, 8, 10

Samstag, 17.11.2018
FCI-Gruppen: 2, 4, 5

Sonntag, 18.11.2018
FCI-Gruppen: 1, 6, 9

Richterliste

Für alle Ausstellungstage gleich

Freitag & Samstag
ab 7.00 Uhr Einlass der Hunde
9.00 Uhr Bewertung der Hunde

Sonntag
ab 10.00 Uhr Einlass der Hunde
12.00 Uhr Bewertung der Hunde

Anzeige

Mit der Online-Richterliste können Sie komfortabel den für Ihre Rasse vorgesehenen Zuchtrichter finden. Bitte geben Sie die gewünschte Hunderasse ein:

Bundessieger & Internationale Ausstellung 2018
Freitag, 16. November 2018 (Friday November 16, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Bundessieger Ausstellung (Bundessieger show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups) 2, 4, 5

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups) 3, 7, 8, 10

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Junior Handling Torsten Himmrich (D)
Veteranen (BSA)
Veteranen (INT)
Best veteran
Suncica Lazic (RS)
Josef Pohling (D)
Best in group
Gruppe 2 (BSA) Hassi Assenmacher-Feyel (D)
Gruppe 4 (BSA) Horst Kliebenstein (D)
Gruppe 5 (BSA) Jorgen Hindse (DK)
Gruppe 3 (INT) Torsten Himmrich (D)
Gruppe 7 (INT) Josef Pohling (D)
Gruppe 8 (INT) Hans-E. Grüttner (D)
Gruppe 10 (INT) Willi Güllix (D)

Bundessieger & Internationale Ausstellung 2018
Samstag, 17. November 2018 (Saturday November 17, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Bundessieger Ausstellung (Bundessieger show)        
FCI-Gruppen (FCI-Groups) 1, 6, 9

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups) 2, 4, 5

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
German Dog of the Year
Junior Handling Christiane Lohmann (D)
Veteranen (BSA)
Veteranen (INT)
Best veteran
Jorgen Hindse (DK)
Hans Grüttner (D)
Best in group
Gruppe 1 (BSA) Carsten Birk (DK)
Gruppe 6 (BSA) Dr. Peter Beyersdorf (D)
Gruppe 9 (BSA) Ramune Kazlauskaite (LT)
Gruppe 2 (INT) Hans-Joachim Dux (D)
Gruppe 4 (INT) Sylvie Desserne (F)
Gruppe 5 (INT) Hans Wiblishauser (D)

Bundessieger & Internationale Ausstellung 2018
Sonntag, 18. November 2018 (Sunday November 18, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Bundessieger Ausstellung (Bundessieger show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups) 3, 7, 8, 10

Internationale Ausstellung (International show)
FCI-Gruppen (FCI-Groups) 1, 6, 9

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Junior Handling Petra Kusch (D)
Veteranen (BSA)
Veteranen (INT)
Best veteran
Horst Kliebenstein (D)
Luis Pinto Teixeira (P)
Best in group
Gruppe 3 (BSA) Peter Machetanz (D)
Gruppe 7 (BSA) Andras Korozs (H)
Gruppe 8 (BSA) Sigrid Jarmer (A)
Gruppe 10 (BSA) Luis Pinto Teixeira (P)
Gruppe 1 (INT) Christofer Habig (D)
Gruppe 6 (INT) Guido Schäfer (D)
Gruppe 9 (INT) Erwin Deutscher (A)
Best in Show (INT) Hassi Assenmacher-Feyel (D)
Best in Show (BSA) Sylvie Desserne (F)
Premium Partner